XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Braga      Braga
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio D. Diogo de Sousa

Aluno(s) selecionado(s):
Luís Fernando Gonçalves MachadoCategoria: B
Graciano Josefo Zhang DingCategoria: B
Eduarda Maria Guimarães AssunçãoCategoria: B
Rui Pedro Esteves Vasques Correia de OliveiraCategoria: B
Ana Francisca Silva ArmadaCategoria: A
Francisca Dias VazCategoria: A
Marta Mendes AfonsoCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Real

Aluno(s) selecionado(s):
David Araújo DuarteCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carlos Amarante

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso Silva MoraisCategoria: JUNIOR
Marco António S. VelosoCategoria: JUNIOR
Maria João T. CastroCategoria: JUNIOR
Luiz Henrique Souza CorreiaCategoria: A
Nuno Machado AlmeidaCategoria: A
Álvaro Guilherme S. V. CaridadeCategoria: B
Carlos Lucas Viana CalhenoCategoria: B
Ana Beatriz Sousa DantasCategoria: B
Luís Pedro S. R. C. RibasCategoria: B
João Fernando Pereira MacieiraCategoria: B
Ana Rita Moreira VazCategoria: B
Carlos Alexandre Braga BarrosCategoria: B
Ana Beatriz SilvaCategoria: B
José Manuel Moreira VazCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Dr.Francico Sanches

Aluno(s) selecionado(s):
Diogo CostaCategoria: JUNIOR
Diogo CostaCategoria: JUNIOR
Rafael CruzCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualtar

Aluno(s) selecionado(s):
Beatrz ManoCategoria: JUNIOR
Killian OliveiraCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Maria II

Aluno(s) selecionado(s):
Francisco Duarte Fernandes SilvaCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lamaçães

Aluno(s) selecionado(s):
José SousaCategoria: A
Rafael PereiraCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros

Aluno(s) selecionado(s):
Ana Filipa BarrosCategoria: A
Guilherme GomesCategoria: JUNIOR
Maurício AraújoCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de André Soares

Aluno(s) selecionado(s):
João NeivaCategoria: JUNIOR
André RodriguesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Caetano Brandão

Aluno(s) selecionado(s):
Sara BarbosaCategoria: JUNIOR
Ema SilvaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alberto Sampaio

Aluno(s) selecionado(s):
Ana Filipa Rodrigues VieiraCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Luso Internacional de Braga

Aluno(s) selecionado(s):
António RodriguesCategoria: JUNIOR
Joaquim SilvaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Conservatório de Música de Calouste Gulbenkian - Braga

Aluno(s) selecionado(s):
Luís José Vieira FernandesCategoria: A
Diogo Ribeiro SousaCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato Paulo VI

Aluno(s) selecionado(s):
Leonor VelosoCategoria: JUNIOR
João Pedro CostaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Maximinos

Aluno(s) selecionado(s):
Dione Manuela GomesCategoria: B
Fernando Conde NodalCategoria: B