XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Porto      Gondomar
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica e Secundária de Rio Tinto

Aluno(s) selecionado(s):
NunoMotaCategoria: B
Diogo LoureiroCategoria: A
Daniel SilvaCategoria: A
Carlos HenriquesCategoria: JUNIOR
Martim MartinhoCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato Camões

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro Vaz Machado MateusCategoria: B
Rita da Conceição Sousa AlvesCategoria: JUNIOR
Pedro Filipe Marques AraújoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Manuel de Santa Inês

Aluno(s) selecionado(s):
Mariana PachecoCategoria: JUNIOR
MARIANA CARDOSOCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Jovim

Aluno(s) selecionado(s):
Ana Luísa Pinto de CastroCategoria: A
Margarida Oliveira Matias AlvesCategoria: A
Guilherme de Sousa RioCategoria: A
Diogo PereiraCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica e Secundária à Beira Douro - Medas

Aluno(s) selecionado(s):
Tomás AndradeCategoria: A
Joana VeigaCategoria: JUNIOR
Vasco AndradeCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rio Tinto

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso AmaroCategoria: JUNIOR
Irina CardosoCategoria: JUNIOR
Luana SilvaCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Externato Liceal Paulo VI

Aluno(s) selecionado(s):
Bárbara SantosCategoria: B
Darya TsukanovaCategoria: B
Joana SantosCategoria: A
Maria João Carvalho e SousaCategoria: B
Carolina SoaresCategoria: JUNIOR
José Carlos Azevedo FerreiraCategoria: JUNIOR
Mariana Miguel de Moura SantosCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Gondomar

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso Sousa GandraCategoria: A
Ana Filipa Marques FerreiraCategoria: B
José Pedro Ribeiro SousaCategoria: B