XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Porto      Porto
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
CEBES-Centro de Estudos Básicos e Secundários

Aluno(s) selecionado(s):
Clara NabaisCategoria: JUNIOR
Bernardo BalanchoCategoria: A
Miguel LourençoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Profissional Profitecla (Sede)

Aluno(s) selecionado(s):
JULIANA MENDONÇACategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato das Escravas do Sagrado Coração

Aluno(s) selecionado(s):
Clara PimentaCategoria: JUNIOR
Francisco Gomes Categoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Aurélia de Sousa

Aluno(s) selecionado(s):
Hugo CruzCategoria: B
Maria CostaCategoria: JUNIOR
Gonçalo SoaresCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Nossa Senhora da Esperança

Aluno(s) selecionado(s):
Marta de Sousa MoutaCategoria: JUNIOR
Mário Pinto FerreiraCategoria: B
Sara Nunes NogueiraCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio de Nossa Senhora de Lurdes

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso CamposCategoria: JUNIOR
Diogo LopesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Clara de Resende

Aluno(s) selecionado(s):
Joana FerreiraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fontes Pereira de Melo

Aluno(s) selecionado(s):
Hugo PalharesCategoria: A
Catarina SimõesCategoria: A
Miguel MontesCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Grande Colégio Universal

Aluno(s) selecionado(s):
André Moura MesquitaCategoria: JUNIOR
Francisco Maria Barreira BandeiraCategoria: A
Francisco Pereira de Silva Antunes FerreiraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Conservatório de Música do Porto

Aluno(s) selecionado(s):
Carolina CoelhoCategoria: JUNIOR
Maria RochaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Garcia de Orta

Aluno(s) selecionado(s):
Maria Vitória BrancoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola INED-NEVOGILDE

Aluno(s) selecionado(s):
Sheng Yang LiCategoria: JUNIOR
Lourenço AlvesCategoria: A
Joana CarvalhoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Júlio Dinis

Aluno(s) selecionado(s):
Bruno Manuel Rabaçal DuarteCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Externato Ribadouro

Aluno(s) selecionado(s):
JOÃO MIGUEL FERNANDES COSTA Categoria: A
MAFALDA COSTA PEREIRACategoria: A
Afonso Miguel de Oliveira PereiraCategoria: A
Francisco Silva Seia AlvesCategoria: JUNIOR
Simão Pedro Branco FranciscoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Francesa do Porto

Aluno(s) selecionado(s):
Filipe PaivaCategoria: A
Gaia BotiCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato Oporto British School

Aluno(s) selecionado(s):
Maria Silva SantosCategoria: JUNIOR
Filipa PipirasCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Salesianos Porto

Aluno(s) selecionado(s):
Tomás França da CruzCategoria: JUNIOR
Adriana Catarina BarbosaCategoria: A
Maria Morais Barros Melo GomesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Aluno(s) selecionado(s):
CAROLINA TEIXEIRACategoria: JUNIOR
CATARINA RIBEIROCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rodrigues de Freitas

Aluno(s) selecionado(s):
Martim Danilo de Sousa MendesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Alexandre Herculano, Bonfim

Aluno(s) selecionado(s):
Rui Filipe B. SilvaCategoria: JUNIOR
Érica Pereira Viamonte LopesCategoria: A
Rafael Alexandre Borges BarquinhaCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Luso-Francês

Aluno(s) selecionado(s):
Diana DuarteCategoria: B
Simone PintoCategoria: JUNIOR
Rui VilaCategoria: JUNIOR
João Tomás SousaCategoria: JUNIOR
Pedro CoelhoCategoria: JUNIOR
José Eduardo Coelho e CunhaCategoria: JUNIOR
Tomás Azevedo LouroCategoria: JUNIOR
Maria Martins CanelaCategoria: JUNIOR
Carolina BentoCategoria: A
Miguel ValenteCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Carolina Michaelis

Aluno(s) selecionado(s):
Vasco de Carvalho BertoquiniCategoria: JUNIOR
Henrique Saade DinizCategoria: A
Luís Afonso Meira de AlmeidaCategoria: B
Tiago Filipe Carvalho NunesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Viso

Aluno(s) selecionado(s):
Leandro Martins Moreira DIasCategoria: JUNIOR
Núria LopesCategoria: JUNIOR
Solange SousaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Francisco Torrinha

Aluno(s) selecionado(s):
Duarte OliveiraCategoria: JUNIOR
Simão LopesCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Nossa Senhora do Rosário

Aluno(s) selecionado(s):
Maria Helena GomesCategoria: JUNIOR
Francisco MoreiraCategoria: JUNIOR
João Rocha Categoria: JUNIOR
João BeirãoCategoria: JUNIOR
Luisa ReisCategoria: JUNIOR
Luisa OliveiraCategoria: A
José Maria EncarnaçãoCategoria: A
Tiago MartinezCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Augusto Gil

Aluno(s) selecionado(s):
Rúben Lopes Categoria: JUNIOR
Maio AfonsoCategoria: A