XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Porto      Vila Nova de Gaia
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Internato Claret

Aluno(s) selecionado(s):
Beatriz MilheiroCategoria: JUNIOR
Mariana MarquesCategoria: JUNIOR
Tiago Oliveira MarquesCategoria: A
Rafael SousaCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Canidelo

Aluno(s) selecionado(s):
Cátia SilvaCategoria: JUNIOR
Tiago SilvaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico António Sérgio

Aluno(s) selecionado(s):
Samuel Alberto P. QueirósCategoria: JUNIOR
João Gabriel Moreira PereiraCategoria: A
José Maria de Oliveira Conceição SimõesCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

Aluno(s) selecionado(s):
Gustavo PereiraCategoria: A
Joana SousaCategoria: B
Samuel Pinto VeigaCategoria: B
Mauro Dinis Vieira Rocha Categoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Almeida Garrett

Aluno(s) selecionado(s):
Simão Soares PintoCategoria: JUNIOR
Mariana Lima TeixeiraCategoria: B
Bruno Ricardo Soares Pereira de Sousa OliveiraCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Internato dos Carvalhos

Aluno(s) selecionado(s):
Daniel CoelhoCategoria: B
Gonçalo LoureiroCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Nossa Senhora da Bonança

Aluno(s) selecionado(s):
Gabriela AzevedoCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Madalena

Aluno(s) selecionado(s):
Rafael Andrade Categoria: JUNIOR
PEDRO COUTINHOCategoria: A
PEDRO F.Categoria: A
Rodrigo DiasCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Soares dos Reis

Aluno(s) selecionado(s):
Sofia MirandaCategoria: JUNIOR
Diogo BentoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Academia de Musica de Vilar do Paraíso

Aluno(s) selecionado(s):
Filipa CunhaCategoria: JUNIOR
Matilde RibeiroCategoria: JUNIOR
Lourenço CastroCategoria: A
Inês FranciscoCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio de Gaia

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro TeixeiraCategoria: JUNIOR
André SousaCategoria: JUNIOR
Pedro OliveiraCategoria: JUNIOR
André CruzCategoria: A
Mariana DiasCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Adventista de Oliveira do Douro

Aluno(s) selecionado(s):
Luís FerreiraCategoria: JUNIOR
Marcos MotaCategoria: A
Samuel GonçalvesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valadares

Aluno(s) selecionado(s):
Diogo Daniel TavaresCategoria: JUNIOR
Ana Sofia TavaresCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio dos Cedros

Aluno(s) selecionado(s):
Manuel PereiraCategoria: B
Dinis FelgueirasCategoria: B
Henrique FreitasCategoria: A
Paulo PereiraCategoria: A
José David MacedoCategoria: A
João Eduardo SáCategoria: A
João CoutoCategoria: JUNIOR
Pedro SoaresCategoria: JUNIOR
António FonsecaCategoria: JUNIOR