XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Coimbra      Coimbra
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária Infanta D. Maria

Aluno(s) selecionado(s):
Miguel da Costa Lavouras FranciscoCategoria: JUNIOR
José Diogo AlmeidaCategoria: A
André Guilherme CarvalhoCategoria: B
Filipe Vasconcelos VianaCategoria: B
Paulo Miguel CortesãoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio de S. José

Aluno(s) selecionado(s):
Diogo FurtadoCategoria: A
Miguel FernandesCategoria: A
Matilde RoqueCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas

Aluno(s) selecionado(s):
Ana Carolina Freitas BaptistaCategoria: JUNIOR
Luís Alexandre Sousa MonteiroCategoria: JUNIOR
Leonardo Pereira Pacheco Paulo OliveiraCategoria: JUNIOR
Catarina Oliveira de Freitas Alves LoureiroCategoria: A
Kira MorozovaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Avelar Brotero

Aluno(s) selecionado(s):
Carlos André RoxoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Poeta Manuel da Silva Gaio

Aluno(s) selecionado(s):
Nataena Xing ZhangCategoria: A
Ana Gabriela Agreira Cardoso Categoria: A
José Pedro Pereira Freire Categoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio da Rainha Santa Isabel

Aluno(s) selecionado(s):
Hugo AntunesCategoria: JUNIOR
Marta NinaCategoria: A
Leonor GonçalvesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso Teles SantosCategoria: JUNIOR
Mariana Valado PereiraCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Apostólico da Imaculada Conceição

Aluno(s) selecionado(s):
Rodrigo Carlos Veiga de CarvalhoCategoria: JUNIOR
André Veiga de BritoCategoria: A
João Guilherme Balhau DuarteCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre

Aluno(s) selecionado(s):
José Valentim GonçalvesCategoria: A
Afonso Alexandre Simões Macedo Categoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rainha Santa Isabel

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago JiangCategoria: JUNIOR
Ismael SilvaCategoria: JUNIOR
Nuno MarquesCategoria: JUNIOR
Diogo JiangCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Centro Educativo dos Olivais

Aluno(s) selecionado(s):
Francisco RibeiroCategoria: A
Leonel NumbyCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio de São Teotónio

Aluno(s) selecionado(s):
Bernardo Grazina da SilvaCategoria: B
Leonardo AlmeidaCategoria: A
Daniel JesusCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária de José Falcão

Aluno(s) selecionado(s):
Dinis Pires Gonzaga Santos SilvaCategoria: JUNIOR
Alexandre Kazuya Dias FerreiraCategoria: A
João Diogo Neves e AlmeidaCategoria: A
Marcelo Gomes dos ReisCategoria: B
João Pimenta AreiasCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Jaime Cortesão

Aluno(s) selecionado(s):
Rui Manuel Pinheiro LemosCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola de Música São Teotónio

Aluno(s) selecionado(s):
João BatistaCategoria: JUNIOR
Beatriz BentoCategoria: JUNIOR
Joaquim RodriguesCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Quinta das Flores

Aluno(s) selecionado(s):
Guilherme CruzCategoria: JUNIOR
Mariana GuiomarCategoria: B
Francisco SalgueiroCategoria: B
Maria Inês BrandãoCategoria: B
Tiago DiasCategoria: B
Ana LucasCategoria: B
António BentoCategoria: B
Francisco CunhaCategoria: A