XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Leiria      Leiria
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Nossa Senhora do Rosário de Fátima

Aluno(s) selecionado(s):
André GomesCategoria: JUNIOR
Bernardo SilvaCategoria: JUNIOR
Luísa PinheiroCategoria: JUNIOR
Alice MotaCategoria: JUNIOR
Afonso FerreiraCategoria: JUNIOR
Gil JorgeCategoria: JUNIOR
Laura MouraCategoria: JUNIOR
Mariana SantosCategoria: JUNIOR
Martim CaçadorCategoria: JUNIOR
Ricardo SilvaCategoria: JUNIOR
Gonçalo GalvãoCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso Lopes Vieira

Aluno(s) selecionado(s):
Tomás Filipe Sabino RodriguesCategoria: JUNIOR
Jacinto dos SantosCategoria: A
Eva VieiraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Domingos Sequeira

Aluno(s) selecionado(s):
Diogo André Carreira MartinsCategoria: B
Diogo Alexandre Moreira HenriquesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Francisco Rodrigues Lobo

Aluno(s) selecionado(s):
Maria Beatriz CostaCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Correia Alexandre

Aluno(s) selecionado(s):
Lucas LopesCategoria: JUNIOR
Mariana GalhispoCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Saraiva

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro SilvaCategoria: JUNIOR
Aléxis NevesCategoria: A
João MartinsCategoria: A
Pedro Santos Categoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Conciliar Maria Imaculada

Aluno(s) selecionado(s):
Eduarda Gonçalves Paulino SilvaCategoria: A
Ana Olival Ribeiro de SousaCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica Integrada Stª Catarina da Serra

Aluno(s) selecionado(s):
Sofia LopesCategoria: JUNIOR
Inês LopesCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio do Dr. Luís Pereira da Costa

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago GonçalvesCategoria: B
Alexandre TyzhCategoria: A
Martin MotaCategoria: JUNIOR
Daniel CoelhoCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Senhor dos Milagres

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro BatistaCategoria: JUNIOR
Miguel CostaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Correia Mateus

Aluno(s) selecionado(s):
Miguel AlvesCategoria: JUNIOR
João MoleiroCategoria: A