XXXVIII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocat—rias
Viseu      Viseu
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio da Via Sacra

Aluno(s) selecionado(s):
PEDRO MIGUEL MAZÊDACategoria: JUNIOR
TIAGO BOTELHOCategoria: A
LEONOR CORREIACategoria: A
INÊS CARDOSOCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Viriato

Aluno(s) selecionado(s):
Inês LeitãoCategoria: JUNIOR
Afonso DuarteCategoria: A
Rafael MestreCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão

Aluno(s) selecionado(s):
Rita AlmeidaCategoria: A
Diogo MoraisCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária Alves Martins

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro Xavier AlmeidaCategoria: B
Francisco Massa Almeida Falcão BernardoCategoria: B
Francisco Miguel Mendes PortelaCategoria: B
Tiago Gonçalves BrancoCategoria: B
Arthur DuarteCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária Emídio Navarro

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro Miguel Santos SilvaCategoria: JUNIOR
Jacinta Rodrigues LourençoCategoria: A
Martim Branco LourençoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclos João de Barros

Aluno(s) selecionado(s):
Carolina Francisca Teixeira dos SantosCategoria: JUNIOR
Iara Duarte CamposCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco

Aluno(s) selecionado(s):
Matilde Azevedo Gomes Augusto Categoria: JUNIOR
Lara Martins Categoria: JUNIOR
Martim Carvalho Categoria: JUNIOR
Daniela Pereira Categoria: JUNIOR
Tiago Miguel Oliveira Gouveia Categoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique

Aluno(s) selecionado(s):
Alexandre Lopes BorralhoCategoria: JUNIOR
Hélder João Fonseca SantosCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio da Imaculada Conceição

Aluno(s) selecionado(s):
Sofia de Ornelas ObristCategoria: A
João Pedro Augusto Cunha RibeiroCategoria: JUNIOR
Miguel Pereira RodriguesCategoria: JUNIOR