XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Viseu      Viseu
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso Braga CarvalhoCategoria: JUNIOR
Maria Tita GonçalvesCategoria: JUNIOR
João Manuel RodriguesCategoria: JUNIOR
Miguel DuarteCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária Emídio Navarro

Aluno(s) selecionado(s):
Mariana Santos Figueiredo FernandesCategoria: A
Rita Neves FigueiredoCategoria: B
Madalena V. T. A. CostaCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão

Aluno(s) selecionado(s):
Diogo MoraisCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio da Imaculada Conceição

Aluno(s) selecionado(s):
Miguel Pereira RodriguesCategoria: JUNIOR
Sofia de Ornelas Diogo ObristCategoria: JUNIOR
Matilde Gonçalves Ferreira de Seixas MeirelesCategoria: A
Marta Jesus TelesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio da Via Sacra

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago Alexandre Rodrigues BotelhoCategoria: JUNIOR
Dinis Alves Silva Almeida SousaCategoria: A
João Morgado de Almeida Ferreira AlmiroCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclos João de Barros

Aluno(s) selecionado(s):
Bárbara Lopes CorreiaCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco

Aluno(s) selecionado(s):
Alícia Filipa dos Santos Gomes Categoria: JUNIOR
Luísa Moreira Ribeiro Categoria: A
Gabriela Ventura Categoria: A
Leonor Paulino Lourenço Categoria: A
Martim Branco Categoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Viriato

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago PeixeiroCategoria: JUNIOR
Inês de Cancelas EstevesCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária Alves Martins

Aluno(s) selecionado(s):
Bernardo Morais BarraCategoria: JUNIOR
André José Soares MarquesCategoria: JUNIOR
João Miguel Couto de Sousa Tapada VieiraCategoria: B
Tiago BrancoCategoria: B
Leonor João FerreiraCategoria: B
Francisco MorgadoCategoria: B
Mariana Marques Barreto Lopes PiresCategoria: B
Rita OliveiraCategoria: B