XXXVIII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocat—rias
Lisboa      Lisboa
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Militar

Aluno(s) selecionado(s):
541 Francisco FernandesCategoria: JUNIOR
690 Tiago SilvaCategoria: JUNIOR
338 Bernardo LopesCategoria: B
260 Miguel Valdrez Categoria: A
717 Filipe Rocha Categoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Académico

Aluno(s) selecionado(s):
Madalena MonteiroCategoria: A
José MarquesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola do Grémio de Instrução Liberal de Lisboa

Aluno(s) selecionado(s):
BENEDITA COLLARES PEREIRA LEITE RODRIGUESCategoria: JUNIOR
MATEUS MEDEIROS CARTACategoria: JUNIOR
MARIA MENEZES FABRICACategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Valsassina

Aluno(s) selecionado(s):
Fábio StudartCategoria: B
Martim CarneiroCategoria: A
Madalena CastroCategoria: A
Diogo SilvaCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Alemã de Lisboa

Aluno(s) selecionado(s):
Guilherme RochaCategoria: A
Frederico GoncalvesCategoria: JUNIOR
Francisco TeixeiraCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Restelo

Aluno(s) selecionado(s):
Isabel ConstantinoCategoria: A
Henrique SimõesCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rainha Dona Amélia

Aluno(s) selecionado(s):
Mafalda AvillezCategoria: B
Maria Luísa CardosoCategoria: B
Eduardo AndradeCategoria: A
Carlota RibeiraCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato da Luz

Aluno(s) selecionado(s):
João Diogo MarquesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padre António Vieira

Aluno(s) selecionado(s):
Dirhaan BhanjiCategoria: JUNIOR
Martinho JanuárioCategoria: A
Ricardo SuciuCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Oficinas de S. José

Aluno(s) selecionado(s):
Clara Reis QueridoCategoria: A
Francisco de Castro CaldasCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Filipa de Lencastre

Aluno(s) selecionado(s):
Miguel CanelasCategoria: JUNIOR
Pedro Nuno DiasCategoria: B
João Tiago RochaCategoria: B
Rodrigo PereiraCategoria: A
Maria LuzCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Telheiras

Aluno(s) selecionado(s):
Francisco Carvalho SilveiraCategoria: JUNIOR
Daniel Alexandre F. MelenasCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nuno Gonçalves

Aluno(s) selecionado(s):
Xin Yao GuoCategoria: JUNIOR
Miguel FabiãoCategoria: A
Mónica PereiraCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária António Damásio

Aluno(s) selecionado(s):
Guilherme NevesCategoria: B
André CaseiroCategoria: B
Gonçalo SousaCategoria: A
Tiago LopesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Dinis

Aluno(s) selecionado(s):
Sara PortoCategoria: B
Renata PachecoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vergilio Ferreira

Aluno(s) selecionado(s):
Joaquim MendesCategoria: JUNIOR
Lourenço DiasCategoria: A
Afonso FrancoCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Damião de Góis

Aluno(s) selecionado(s):
Renda LiuCategoria: JUNIOR
Breno Alexandre Nunes SantosCategoria: JUNIOR
Cláudio Rafael de Oliveira PalmaCategoria: A
Maria Luiza Pieroli MegerCategoria: A
Vitor Alexandre dos Santos CalçãoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos das Piscinas

Aluno(s) selecionado(s):
Pedro Nuno Lemos Carvalho NetoCategoria: JUNIOR
Daylen Lopez RigauCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Instituto Militar dos Pupilos do Exército

Aluno(s) selecionado(s):
Telmo CostaCategoria: B
Afonso CostaCategoria: A
Elmano FernandesCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio de S. João de Brito

Aluno(s) selecionado(s):
Dinis CruzCategoria: A
Alice GeadaCategoria: A
Beatriz OliveiraCategoria: A
Francisco Anjo Categoria: A
Guilherme ByrneCategoria: A
Nuno SilvaCategoria: B
Manuel SérgioCategoria: B
Francisco Santos Categoria: JUNIOR
Francisco SilvaCategoria: JUNIOR
Simão LopesCategoria: JUNIOR
Sebastião MarquesCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Moderno

Aluno(s) selecionado(s):
JORGE PINTOCategoria: B
MIGUEL FARIACategoria: B
TIAGO REBELOCategoria: B
TIAGO REBELOCategoria: B
MARIA CATARINA JOAQUIMCategoria: JUNIOR
TOMÁS FARIACategoria: JUNIOR
MADALENA FLORACategoria: A
FRANCISCO TEIXEIRACategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato João XXIII

Aluno(s) selecionado(s):
Gonçalo GuerreiroCategoria: JUNIOR
Marta SalgueiroCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio do Sagrado Coração de Maria

Aluno(s) selecionado(s):
Marta GonçalvesCategoria: JUNIOR
Alberto DiasCategoria: A
Lourenço SilvaCategoria: B
Maria do Carmo OsórioCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Pedro Arrupe

Aluno(s) selecionado(s):
Gonçalo MiguelCategoria: JUNIOR
SEBASTIÃO MENDONÇACategoria: A
FRANCISCO BASTOSCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Camões

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago BrogueiraCategoria: B
Yiwei WangCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém

Aluno(s) selecionado(s):
José Mateus Caetano Pena AguiarCategoria: A
João Rodrigo Pernas FigueiredoCategoria: A
Mafalda Vivas MatiasCategoria: B
João Rodrigo FerreiraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Manuel Bernardes

Aluno(s) selecionado(s):
José Ricardo LourençoCategoria: A
Bernardo Afonso Categoria: B
Miguel RodriguesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola de Música do Conservatório Nacional

Aluno(s) selecionado(s):
Kira CruzCategoria: JUNIOR
Lúcia MendesCategoria: A
Mafalda SimõesCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio de Santa Doroteia

Aluno(s) selecionado(s):
Constança VascoCategoria: A
Tianyu ZhangCategoria: B
Jorge CostaCategoria: B
João Pedro MachadoCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Luísa de Gusmão

Aluno(s) selecionado(s):
Vasco Fernandes Categoria: A
Zhenxuan JiangCategoria: JUNIOR
Rodrigo Conceição Categoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Josefa de Óbidos

Aluno(s) selecionado(s):
Mafalda da Cruz ReiCategoria: A
João Ricardo Coelho MarquesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Pina Manique - Casa Pia de Lisboa

Aluno(s) selecionado(s):
Tomás de Oliveira da SilvaCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Externato Marcelino Champagnat

Aluno(s) selecionado(s):
Inês FigueiraCategoria: JUNIOR
Guilherme EstevesCategoria: A
Mariana PereiraCategoria: A
Ema FerrãoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Bairro Padre Cruz

Aluno(s) selecionado(s):
Kira SavechukCategoria: JUNIOR
João JordãoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio D. Maria Pia (Casa Pia)

Aluno(s) selecionado(s):
Jenifer Paiasde Chaby fernandes Categoria: JUNIOR
Iara Maria leopoldo Tavares Categoria: JUNIOR
Marcia Alexandra de Brito LopesCategoria: JUNIOR
Inês Filipa Lopes dos Santos Categoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio de São Tomás

Aluno(s) selecionado(s):
João RelvasCategoria: B
Salvador Franco JorgeCategoria: B
Bernardo Lynce de FariaCategoria: B
João Teixeira DuarteCategoria: JUNIOR
Francisco Rocha DiogoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Maria Amália Vaz de Carvalho

Aluno(s) selecionado(s):
CATARINA GONÇALVES FREITASCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pedro Nunes

Aluno(s) selecionado(s):
Guilherme FerreiraCategoria: JUNIOR
Mariana SimõesCategoria: A
Sara HortaCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Externato Marista de Lisboa

Aluno(s) selecionado(s):
Filipe BarbosaCategoria: JUNIOR
David ChartersCategoria: JUNIOR
Ana LopesCategoria: B
Diogo RamosCategoria: B
Ana Margarida PereiraCategoria: B
Margarida MartinsCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Paula Vicente

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago YangCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio do Bom Sucesso

Aluno(s) selecionado(s):
Maria da Graça MarceloCategoria: JUNIOR
Ana Carolina GomesCategoria: A
Patrick HaydenCategoria: A