XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Lisboa      Loures
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária da Portela

Aluno(s) selecionado(s):
Rodrigo Pedro Dias BaptistaCategoria: A
Afonso FerreiraCategoria: JUNIOR
Filipa de Melo Pedro NunesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Externato Bartolomeu Dias

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago LeitãoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Afonso

Aluno(s) selecionado(s):
Samuel João Ribeiro AlvesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sacavém

Aluno(s) selecionado(s):
Mário José da Silva Campos Categoria: B
Francisco Miguel Nogueira da SilvaCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico de S. João da Talha

Aluno(s) selecionado(s):
Miguel AlmeidaCategoria: JUNIOR
Gonçalo PaixãoCategoria: A
Carlos VazCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Bobadela

Aluno(s) selecionado(s):
Catarina Moreira Categoria: A
Daniel SilvaCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Maria Veleda

Aluno(s) selecionado(s):
Hetal HasmucraiCategoria: A
Maria SilvaCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. António Carvalho Figueiredo

Aluno(s) selecionado(s):
João LudovinoCategoria: JUNIOR
Carolina DiasCategoria: A
Matilde SilvaCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica Integrada de Bucelas

Aluno(s) selecionado(s):
David ConceiçãoCategoria: JUNIOR
Mafalda AntunesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio Integrado Monte Maior

Aluno(s) selecionado(s):
David BrumCategoria: A
Filipa FrançaCategoria: B