XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
Lisboa      Sintra
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Colégio Vasco da Gama

Aluno(s) selecionado(s):
Vasco da Costa CruzCategoria: JUNIOR
André LeonardoCategoria: B
Constança Ferreira de AlmeidaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária Leal da Câmara - Rio de Mouro

Aluno(s) selecionado(s):
João PinaCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica Escultor Francisco dos Santos

Aluno(s) selecionado(s):
Daniel EloyCategoria: JUNIOR
THIAGO TORTAROCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Professor Agostinho da Silva

Aluno(s) selecionado(s):
Moisés PortugalCategoria: JUNIOR
João PintoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Santa Maria - Sintra

Aluno(s) selecionado(s):
Saúl Sandinha GomesCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Padre Alberto Neto

Aluno(s) selecionado(s):
Adji Soda SeneCategoria: JUNIOR
Rui Costa Categoria: JUNIOR
Jéssica BarbosaCategoria: JUNIOR
Rodrigo SousaCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica Alto dos Moinhos

Aluno(s) selecionado(s):
Maria AzenhaCategoria: JUNIOR
Apolo Sandinha GomesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio dos Plátanos

Aluno(s) selecionado(s):
Sara CaetanoCategoria: A
Guilherme TimulaCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Rui Grácio

Aluno(s) selecionado(s):
Afonso LourençoCategoria: JUNIOR
Tomás SantosCategoria: JUNIOR
Gonçalo RoloCategoria: JUNIOR
Diogo LeandroCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Maria Alberta Menéres

Aluno(s) selecionado(s):
Ana MarquesCategoria: JUNIOR
Miguel CarneiroCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Albarraque

Aluno(s) selecionado(s):
Duarte SerranoCategoria: A
Tomás MonteCategoria: JUNIOR


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ferreira Dias

Aluno(s) selecionado(s):
Ana Luísa CoutoCategoria: JUNIOR
Gabriel Salvador Gonçalves BeçaCategoria: A
André MoraisCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Padre Alberto Neto - Queluz

Aluno(s) selecionado(s):
Susana Alexandra AzevedoCategoria: JUNIOR
André Tiago Gomes Vieira da SilvaCategoria: A
Luís Filipe Pina PereiraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária de Mem Martins

Aluno(s) selecionado(s):
Renato BonitoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Visconde de Juromenha

Aluno(s) selecionado(s):
Beatriz Filipa Pedroso ReisCategoria: A
João Pedro Costa RodriguesCategoria: JUNIOR