XXXVII Olimpíadas Portuguesas de Matemática

Listar Convocatórias
     Almada
ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Externato Campo de Flores

Aluno(s) selecionado(s):
José SantosCategoria: JUNIOR
Margarida PereiraCategoria: A
David BatalhaCategoria: A
Tiago HoraCategoria: A
Marta DomingosCategoria: A
Ana Rita RaposoCategoria: B
Guilherme CristinoCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. António da Costa

Aluno(s) selecionado(s):
Tiago NevesCategoria: A
Pedro SaraivaCategoria: A


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Anselmo Andrade

Aluno(s) selecionado(s):
Henrique Franco de OliveiraCategoria: A
Beatriz Vieira dos Santos RamosCategoria: B
Leonor ParreiraCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Comandante Conceição e Silva

Aluno(s) selecionado(s):
Kirill VilovskyCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Colégio do Vale

Aluno(s) selecionado(s):
Tomás HenriquesCategoria: JUNIOR
Sara CoelhoCategoria: A
Tomás RegoCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária Cacilhas-Tejo

Aluno(s) selecionado(s):
Jorge MiguelCategoria: B
Rodrigo AmorimCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Emídio Navarro

Aluno(s) selecionado(s):
David MenezesCategoria: JUNIOR
Tiago OliveiraCategoria: A
Filipe CruzCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de António Gedeão

Aluno(s) selecionado(s):
João NeivaCategoria: A
Henrique FernandesCategoria: JUNIOR
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Romeu Correia

Aluno(s) selecionado(s):
Mário Carlos ChavesCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fernão Mendes Pinto

Aluno(s) selecionado(s):
António GomesCategoria: JUNIOR
Isis SilvaCategoria: A
Gabriel MoreiraCategoria: B


ESCOLA ANFITRIà   
Convocatória
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Daniel Sampaio (Sobreda)

Aluno(s) selecionado(s):
Dinis CabralCategoria: JUNIOR
Beatriz AugustoCategoria: A
Carlos RibeiroCategoria: B
Catarina FerrazCategoria: B
João CoimbraCategoria: B
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Francisco Simões

Aluno(s) selecionado(s):
Ana rodriguesCategoria: B
Tomás LopesCategoria: A
 

Escola que realizará a prova na escola anfitriã anterior:
EBI Vale Rosal

Aluno(s) selecionado(s):
Daniel RibeiroCategoria: JUNIOR
Guilherme PereiraCategoria: A